+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Opel Calibra, 1996г., 2.0л., 115 л.с.

Поделитесь с друзьями:
    Администратор DerZkaya пока не определено Аватар для DerZkaya
    Авто
    Opel Calibra
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Opel Calibra, 1996г., 2.0л., 115 л.с.

УРАААААААААААААААААААААААААААА Мечта Сбылааась!!!!!!
    Много мечтала..., хотела Toyota Celica Т18 (слепая). Копила изначально на нее..(Обязательно: левый руль, механика) сидела на Drom.ru каждый день.., иногда посещала Avto.ru искала, смотрела, изучала, наблюдала как одна и та же машина продавалась в разных городах.Знала их наизусть в каком состоянии, в каком городе.

Несколько раз подрывалась купить...и что нибудь не срасталось, В Кемерово продавалась Черная, красивая в обвесе.Суммы чуть-чуть не хватало..заняла нашла кое как.. Составили планы... Звоним по объявлению насчет нее, там какой то Чуркабес, видать перекуп! Говорит какой машин интересует? Ну говорим Celica машин продан давно! Сцуко,а отметить на сайте нельзя!!?? Душу растравил только!! Расстроилась очень. Ну ладно стали появляться другие сложно было найти той комплектации которую хотела, (Л.Р МКПП., эт я говорила еще в идеале хотелось кожаный салон, люк и цвет черный) ну и конечно что бы цена была не больше 250000.

В Новгороде была черно-белая, такая красавица!! кожа, люк..цена была 240000, через неделю 185000, позвонили все спросили...не помню что там про нее говорили..., но на фотках четко видно:гнилая, крашенная в гаражных условиях, (сквозь краску проглядывается ржавчина, вся в потеках) Ну конечно!!)) если бы не мой Любимый! я бы сроду не заметила ни какой ржавчины и некачественной покраски,мне главное Красиво! а че там с ней не важно.) через 4 дня она стоит 220000, я не знаю чем он руководствовался, меняя цены..в итоге она вернулась в свои 240000 короче еще одна покупка сорвалась, да и далеко ехать на неизвестной машине, еще и морозы дикие. Ну ладно, решили искать поближе где ни будь.

В Новосибирске хорошей комплектации, красная (не люблю этот цвет), если бы взяли то перекрасили б. Смотрела через телефон, вроде ни че так с виду.А потом на компе как глянули, у нас копейки лучше выглядят!! Она походу не раз кувыркалась,Кузов мятый, с колесами вообще проблема...На ней картошку возить в самый раз! не больше).

Короче там длинная история...

Появилась нужная сумма, и че то я так устала все эти машины выбирать.., это закономерность такая денег нет, машину надо, деньги есть не очень то и нужна.

20 Января, утро, сплю. Меня разбудил мой любимый! весь такой счастливый), говорит машину нашел...пойдем покажу тебе понравиться..)....Это был Opel Calibra. На первый взгляд мне она не очень понравилась, Саша мне показал несколько вариантов какая она может стать.., я заинтересовалась (проснулась сразу) вроде так неплохо, красивая...
    Позвонили, поговорили, поехали) в Томск в 12 ночи, Саша с друзьями, я очень хотела тоже поехать!! работа не отпустила(( Р.S. Саша сказал что ни чего мне не скажет купит или нет. Вечером узнаешь)

Я на работе целый день как на иголках, переживала.., все мысли о машине. День тянулся как никогда, ждала поскорей бы приехали !! ....Ну вот настал долгожданный час, стою возле подъезда в ожидании долгожданной мечты, звоню Саше, спрашиваю - ты где??!! - во двор заезжаю сейчас увидишь ее фары .. и тут сердце забилось еще сильнее! Вот ОНА такая КРАСИВАЯ!!!!! мечта с картинки превратилась в реальность! я не могла поверить своим глазам...Слезы от радости, крик...меня переполняют эмоции..Аааааа Я влюбилась в нее с первого взгляда!!Она просто красавица!!!!!!
    Я так благодарна своему Любимому! что он нашел ее!!!)))

Р.S. Я рада что не купила Celica ,моя машинка самая лучшая!!!!)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось DerZkaya; 05.03.2012 в 17:58.

Авто
    Opel Calibra

понеслась душа в рай!)
    25.01.12г. пробег не помню)
    12000р. (примерно) - перегон, постановка на учет, оформление, страховка и т.п.
    250р. щетка
    150р. чехол на сигналку

итого: 12400р.

5.03.12г.
    275р. щетки стеклоочистителя
    110р. масляный фильтр
    800р. масло Helix
    200р. очиститель карбюратора
    680р. свечи
    360р. воздушный фильтр

Итого: 2425р.

Всего: 14825р.

ДураГ на ЗапаскЕ NIKOTIN на пути к лучшему Аватар для NIKOTIN
    Авто
    NISSAN SUNNY

поздравляем с приобретением)))
    C:\Users\microlab\Desktop\B227YM42.png а все таки она вертится)

Член Клуба amaraluch на пути к лучшему Аватар для amaraluch
    Авто
    Toyota Camry AV30 (2,4 MT)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цена покупки в отзыв !!!! И готовь отзыв на "Дром", там про них всего три статьи, имеешь шанс на эксклюзив по Кемеровской области )))) Поздравляем с приобретением...http://reviews.drom.ru/opel/calibra/55443/
    Последний раз редактировалось amaraluch; 06.03.2012 в 05:29.

Авто
    Opel Calibra

Цитата Сообщение от NIKOTIN Посмотреть сообщение
    поздравляем с приобретением)))
    спасибо))

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Цитата Сообщение от amaraluch Посмотреть сообщение
    Цена покупки в отзыв !!!! И готовь отзыв на "Дром", там про них всего три статьи, имеешь шанс на эксклюзив по Кемеровской области )))) Поздравляем с приобретением...http://reviews.drom.ru/opel/calibra/55443/
    210000р. и так эксклюзив)) Спасибо)

Любитель Иришка пока не определено Аватар для Иришка
    Авто
    ВАЗ, HONDA

Поздравляю!!!!!!!! Классная машина! а какой пробег?

Администратор Dep3kuu на пути к лучшему Аватар для Dep3kuu
    Авто
    ВАЗ 21093
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

На первый взгляд мне она не очень понравилась
    Она ей вообще не нравилась!)
    День тянулся как никогда, ждала поскорей бы приехали !! ....Ну вот настал долгожданный час
    Аха, если бы он так взял и настал..)

Кароче, рассказываю.
    позвонил продавцу - говорит "есть мелкие недочеты типа клипсу в обшивке двери поменять, пластик прикрутить на замок зажигания (он есть, просто прикрутить) и т.п.". Ну ок. Спрашиваю "Машина с учета снята?" (на фотках просто она летняя была). Говорит "завтра сниму, если поедите". Я грю - поедем, он - ок, снимаю. Я еще спросил про знакомых в гаи, чтобы точно снять. Сказал норм все.
    Поехали в 23:30 на Димановской двенашке. В моей холодно и она тупила (не помню уже че там было, но в -35 не хотелось поломаться).
    На улице по трассе -30 -35 мороза. Уши (и не только) инеем покрыты. Ехали вчетвером: Я, Ваня (тут его нету), Диман (Внук) и его девушка Юля.
    Пол дороги Диман за рулем, Юля рядом, пол дороги я за рулем, Ваня рядом. Почти не спали. Въехали в томск, остановились у кафешки, стоим курим, я, глядя на Димановскую машину говорю, что она "обоссалась". Смеемся, подходим, охреневаем. Тосол. Открываем капот. Патрубок обогрева дроссельной заслонки. Лопнул. Тосола нет. 6 утра. Патрубка и хамутов нет.
    Покушали, согрелись. Ваня с Диманом начали разбирать, подлазить к этому патрубку, я пошел на заправку искать тосол. Купил тосол, принес, они уже все разобрали, осталось собрать и залить тосол. Сделали, в общем. позвонили продавцу, он сказал ща приедет. Подождали - приехал. Посмотрели - красиво. Посмотрели - весь двиг в масле - из под клап.крышки давит. Поговорили - не двигается (по телефону правда сразу на 14 тыс. подвинулся, тока музыку свою забрать обещал). Прокатились - чето брякает. Поговорили - не двигается. Посмотрели - лобовик с трещиной (не мешает). Поговорили - не двигается. Подумали. Ну хрен с ним, зря ехали чтоли, так что серьезных рпоблем нет. Тока еще ручник не работает. И дело не в "подтянуть", а гдето в механизме. Поехали снимать с учета. Едем, а я так очкую, воскресенье ведь. Выходной. Но у него же знакомые.
    Ей богу, долго писать как я матерился когда узнал, что мы едем в обычное гаи и что он не знал что в воскресенье там никто не работает. Сколько народу пришлось на уши поднять. Машина на томских номерах. Как ее купить?)

Часа 2-3 мотались, спорили, ругались, кричались, пытались оформиться (машина на номерах, транзитной страховки не может быть. Обычную страховку чтобы сделать надо ТО. Чтобы был то надо машину на учет поставить и не в томске ж я его проходить буду). В общем, пипец.
    Звоню Марине - не будем покупать, тут пипец, мы чуть не подрались. Он грустит. Перезваниваю ему, скидываем 5к, забираем машину на томских номерах, делаем два ДКП на меня и на Марину (мне чтобы пригнать ей - на учет поставить), едем на свой страх и риск без страховки. Решили что в кузне придумаем как ее на учет поставить. На всякий случай доколупался в гаи чтобы пробили машину на предмет арестов/угона и т.п. - все чисто.
    Приехал я к Марине часов в 9 вечера. Она уже с работы вернулась, а я еще заехал в гараж выложил резину, еще чето, чтобы машина была чистой и красивой без лишнего в салоне.

Дальше все, как описала моя любимая :) Она кричала, прыгала, плакала, бегала, целовала меня) А я как полумертвый стоял (туда километров 200 и обратно 500, и до этого не спал нифига). Поехали прокатились и спать. Щас вот готовим к лету :)

Документы сдали, запрос в Томск отправлен, как придет ответ, получим номера.

ЗЫ: пробег 170 т.км
    10.03.12
    заменено масло, фильтра, долит антифриз и декстрон в ГУР, промыта дроссельная заслонка, все подтянуто, проверено. Ждем прокладку клапанной крышки.
    500р. антифриз

Всего: 15325р.
    -Сань, а ты что свою машину то до сих пор не продал?
    -Я еще не все в ней сделал... ©

ВАЗ 2109, 2000г. Продано
    BMW 316i, 1991г. Продано
    ВАЗ 2109, 1995г. Продано
    Toyota Corolla Ceres, 1992г. Продано
    ВАЗ 21093i, 2002г. Продано
    Opel Calibra, 1996г. Продано
    Mitsubishi Lancer, 1993г. Продано
    Honda CR-V, 1999г. Продано
    KIA Sorento, 2003г. Продано
    Chevrolet Lacetti, 2005г.
    Volkswagen Tiguan, 2008г. Продано
    Chevrolet Cruze 2012г.
    Audi A4, 2011г.
    ........
    продолжение следует

Авто
    ВАЗ 21093

Пришла прокладка клапанной крышки.
    275р.
    Итого: 15600р.

ВАЗ 2109, 2000г. Продано
    BMW 316i, 1991г. Продано
    ВАЗ 2109, 1995г. Продано
    Chevrolet Cruze 2012г.
    Audi A4, 2011г.
    ........
    продолжение следует

Авто
    ВАЗ 21093

в процессе...
    ЗЫ:
    Изображения

ВАЗ 2109, 2000г. Продано
    BMW 316i, 1991г. Продано
    ВАЗ 2109, 1995г. Продано
    Chevrolet Cruze 2012г.
    Audi A4, 2011г.
    ........
    продолжение следует

Авто
    ВАЗ 21093

Сделано:
    1. Музыка. Максимальная мощность в общем около 5 кВт, номинальная около 2 кВт. В багажнике полочка, скрывающая усилители, обшитая карпетом. В полочке вентилятор для вентиляции усилков. получилось достаточно прикольно :) Все это дело (и подсветка саба) включается при включении музыки.
    Вложения: Около 18000 оборудования в багажник (усилители 2шт, саб, конденсатор) - осталось от бумера моего :), около 5000 - полочка, провода, релюшки, транзисторы и т.п.) . В общем 23 тыс.
    2. Шумка (точнее вибра) по кругу ("лодочка"), не трогая пол, потолок, моторный щит и правую дверь :) Побоялись обшивку поломать. Бюджет: вместе с тем материалом, который был вышло бы около 1500 руб.. В планах проклеить более качественно и полностью.
    3. Сайлентблоки рычагов. 1000 руб. Лемфордер - хороший дубль)
    4. Лобовое стекло. 4000 руб.
    5. Ксенон (был в пакете на гвоздике)
    6. Подсветка днища (белая, прикольная. Досталась почти нахаляву - всего за 1000 :) )
    7. Подремонтирован ДМРВ, прочищены и промыты заслонки, РХХ, ДМРВ, гофра ДМРВ, еще чето.
    8. Заменены колодки и трос ручника. Все вместе 1000 руб. (примерно)
    9. Перебран (буквально вчера) задний суппорт. Течь устранена :)
    10. Заменены датчики температуры (2 из 3, последний ждем) - около 500р. ;
    11. Промыт радиатор охлаждения (100р.);
    12. Промыт и заправлен кондиционер;
    13. Переобулись и съездили на развал (600р.)
    14. ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ!!! Номер Р530ВА :) Ура, блин. Длинная телега насчет экспертизы)
    15. Тонировка зад 1500р.
    16. Всякие химии, мелочи и т.п., наврен около 1500р.

Итого: 35800, без музыки, которая осталась от бумера - 17800р. Так и посчитаем, 17800.

Всего: 33400руб.
    Изображения
    • Тип файла: jpg -0rY6uA3QN0.jpg (167.7 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 7.jpg (192.9 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (158.7 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (126.2 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (218.3 Кб, Просмотров: 7)

ВАЗ 2109, 2000г. Продано
    BMW 316i, 1991г. Продано
    ВАЗ 2109, 1995г. Продано