+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор зимней резины.

Поделитесь с друзьями:
    Администратор Dep3kuu на пути к лучшему Аватар для Dep3kuu
    Авто
    ВАЗ 21093
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Выбор зимней резины.

Собрался таки впервые в жизни взять новую резину в магазине (до сих пор на лете езжу)

Вопрос 1:
    Всетаки, для НАШИХ условий дорог и погод, что лучше - шип или липучка?
    ЗЫ: Лично я больше доверяю шипам, сможете переубедить?

Вопрос 2:
    Производитель. Смотрю цены на техношине, на колесном дворе...
    Грубо говоря, от 1500 до 3000 (колеса 175/70/13)

за 1500 ченить типа амтела (шумно, ненадежно)
    за 3000 чето типа хаки7, мишлен.

Вопрос: Что советуете?

ЗЫ: я мильён статей читал по поводу шипы/липучка, много обзоров видел, знаю что хака7 на первом месте по тестам, мишлен на втором. хочу услышать именно отзывы и мнения, касательно НАШИХ условий и (для тех, кто знает) моего стиля вождения.
    -Сань, а ты что свою машину то до сих пор не продал?
    -Я еще не все в ней сделал... ©

ВАЗ 2109, 2000г. Продано
    BMW 316i, 1991г. Продано
    ВАЗ 2109, 1995г. Продано
    Toyota Corolla Ceres, 1992г. Продано
    ВАЗ 21093i, 2002г. Продано
    Opel Calibra, 1996г. Продано
    Mitsubishi Lancer, 1993г. Продано
    Honda CR-V, 1999г. Продано
    KIA Sorento, 2003г. Продано
    Chevrolet Lacetti, 2005г.
    Volkswagen Tiguan, 2008г. Продано
    Chevrolet Cruze 2012г.
    Audi A4, 2011г.
    ........
    продолжение следует

Профессионал Kender на пути к лучшему Аватар для Kender
    Авто
    ВАЗик 2109
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне очень нравиться кардиан спорт, и зимняя и летняя на девятке была кардионовская, на дайхатсу изначально мишленовская, мне не очень понравилась, по лужам машинка скользит, на скорости страшновато по лужам кататься, зимняя может и немного шумновата но буксит шикарно)))

Короче мой выбор кардиан спорт.
    Шипы у нас в городе однозначно рулят))))
    Очень хочется гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли...

Любитель Иришка пока не определено Аватар для Иришка
    Авто
    ВАЗ, HONDA
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Безусловно шипы!!!!!!! ездила несколько лет на липучке, в прошлую зиму решила попробовать шипы - пока только на 2 колеса - очень ощущается разница - машина стала намного увереннее и устойчивее на дороге, меньше вероятности въехать в кого-нибудь сзади, нет страха что не заеду в крутую горку, раньше жила в частном секторе на горе - и когда скользко было - приходилось помучаться - чтобы до дома добраться, шипы же решили эту проблему!

Член Клуба amaraluch на пути к лучшему Аватар для amaraluch
    Авто
    Toyota Camry AV30 (2,4 MT)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Всем привет...Ну во первых, никто никого не переубедит никогда, так как у всех к машинам разный подход и в использовании и в восприятии оной...Так например, человек ездящий от дома до работы и по магазинам на иностранном выродке автопрома наверняка воспримет шипы как не нужный элемент, дабы он ему действительно никуда не упёрся, а лишь создает доп помехи при остановке по льду и при езде шумит зараза как будто на взлёт идёшь, другому же индивиду по зиме приспичило погонять за городом, на дачку с девочками за шашлыком съездить, да тупо даже на лыжах покататься, да и ездит он на выродке российского автопрома с задним приводом и ему не важна без шумность (т.к. в автопроме раши этого гавна и так хватает) ему важна надежность и величие человека над природой, 21 век всетаки, а мы по снегу не можем проехать мать его итить...Так вот...Парни и девушки, прежде чем писать кто и что хотел бы купить или купил или купит, напишите, какие критерии вы ставили к резине, какие условия использования автомобиля вам присущны, и что в итоге у вас получилось, тобишь смогли ли вы при покупке соединить и удовлетворить все свои запросы и идеи, мысли, желания наконец....
    Ну а по теме, я с 2005 года езжу только на кордианте шипованном, тогда она была для меня стопроцентным эталоном того чего я хотел, чего мог себе позволить и я нисколько не был расстроен, а лишь наоборот до сегодняшних дней уверен, что если бы мне ещё раз предложили купить резину в то время, я всё сделал бы точно так же....На своей резине я в январе гонял на Терсинку за водичкой (а кто там был тот знает, что это за "дорога" направление в одну сторону где ни разъехаться и не чистят, лишь колея и тайга вокруг, так вот, резина справилась более чем и из сугроба тащила и по снегу шла нигде не пришлось толкать, в раскачку машина вылазит сама из любой говнотопи)....по городу после обеда, когда асфальт проглянет сухой и дорога уже не скользка, да в машине не айс и гул стоит, и шипы чесслово жалко прям, но музыку погромче и гул уже не слышно, зато за дорогу (опять же повторюсь) держится как влитая...
    Мой личный выбор кардиант полар (не на правах рекламы http://cordiant.colesa.ru/model/polar.html, кстати рисунок на прямую стыбрен с Ультра грипа 500 Гудеровского, как говориться найди 10 отличий http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_..._Grip_500.html) хотя от многих слышал что уже не то, раньше 2005-2008 года когда только начался выпуск резина была просто наивысшего качества, а щас некоторые хают, но я лично отдам свой старый комплект "Кордианта" Антохе (Baaly), а себе на эту зиму куплю новенький, но точно такой же, т.к. именно он подходит и для условий в которых я эксплуатирую автомобиль и по цене (и пусть все говорят обратное, по качеству) и вообще она просто во многих случаях мне реально помогала (все сугробы мне просто по одно место, машину паркую как хочу и где хочу, заедет и выедет без проблем) так что отдавайте себе реальный отчёт перед покупкой резины, спросите изначально себя, а потом уже продавца (ибо продавец и знать то не знает как и куда вы ездите) и как говорится удачи на дорогах...С началом зимы всех кстати....
    Последний раз редактировалось amaraluch; 31.10.2011 в 04:47.

Метки этой темы

Ваши права